VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Alina


Disziplin:           1er Kunstradsport: Bestleistung  38,64

                        2er Kunstradsport: Bestleistung  19,91


Partner:             zur Zeit ohne


Beginn:             2009, im Alter von 6 Jahren


Ziele:    

sportliche Erfolge:


Saison 2016

  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15

  • 2. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen

  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15


Saison 2015

  • 4. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U13

  • 4. Platz, Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen

  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen

  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13

  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13

  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2014

  • 4. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U13

  • 2. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13

  • 18. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U13

  • 3. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U13

  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13


Saison 2013

  • 4. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U11

  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen

  • 7. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U11

  • 3. Platz, Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen

  • 3. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U11

  • 3. Platz, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen

  • 4. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U11

  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2012

  • 10. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U11

  • Pokalsieger, Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen

  • 5. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U11

  • 3. Platz, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen

  • 5. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U11

  • 4. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2011

  • 13. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U11

  • 5. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U9

  • 4. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U11

  • 4. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt U9


Saison 2010

  • 14. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C

  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen D

  • 15. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C

  • 6. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen D

  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen D


Saison 2009

  • 3. Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen D

  • 6. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen D

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen