VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Alina


Disziplin:           1er Kunstradsport: Bestleistung  60,67

                        2er Kunstradsport: Bestleistung  65,23


Partner:             Julia


Beginn:             April 2007, im Alter von 6 Jahren


Ziele:                Qualifikation Deutsche Meisterschaft


  

sportliche Erfolge:


Saison 2016

  • Landesbeste, Landesmeisterschaft 2er Juniorinnen
  • Qualifikation zum Halbfinale DM, 2er Juniorinnen
  • Teilnahme Deutsche Meisterschaft Junioren, 2er Juniorinnen
  • Vizemeister Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2015

  • Landesmeister, Landesmeisterschaft 2er Juniorinnen
  • Qualifikation, Halbfinale Deutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • Vizemeister, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 1er Juniorinnen
  • 3. Platz, Gewerbepokal Nerchau, 1er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Gewerbepokal Nerchau, 2er Juniorinnen
  • 4. Platz, 15. Großer Sachsen-Preis, 1er Juniorinnen
  • 2. Platz, 15. Großer Sachsen-Preis, 2er Juniorinnen
  • 9. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • 3. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 1. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2014

  • 4. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15
  • 11. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U15
  • 5. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U15
  • 2. Platz, Thüringen-Pokal, Schülerinnen U15
  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15


Saison 2013

  • 3. Platz, 35.Oberhessenpokal, 2er  Schülerinnen
  • 10. Platz, 35. Oberhessenpokal, Schülerinnen U15
  • 14. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U15
  • 4. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U15
  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15
  • 4. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2012

  • Pokalsieger  34.Oberhessenpokal, 2er Schülerinnen U13
  • 9. Platz 34.Oberhessenpokal, Schülerinnen U13
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 5. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U13
  • Pokalsieger Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U13
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13


Saison 2011

  • 4. Platz 33.Oberhessenpokal, 2er Schülerinnen U13
  • 14. Platz 33.Oberhessenpokal, Schülerinnen U13
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13
  • 9. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 8. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U13
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U13
  • 3. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt 2er Schülerinnen
  • 3. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt Schülerinnen U13


Saison 2010

  • Pokalsieger,  Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • Vizemeister Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C
  • 2. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen C
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C


Saison 2009

  • 10. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 3. Platz 1. Wertung Landespokal, Schülerinnen C
  • 5. Platz 2. Wertung Landespokal, Schülerinnen C
  • 4. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C
  • 5. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen C
  • 4. Platz 3. Wertung Landespokal, Schülerinnen C


Saison 2008

  • Pokalsieger , Landespokal, Schülerinnen D
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen D
  • 14. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen D


Saison 2007

  • 6. Platz, 2.Landespokal, Schülerinnen D
  • 8. Platz, Landesmeisterschaft, Schülerinnen D
  • 3. Platz, 3. Landespokal, Schülerinnen D

  

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen