VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Celine


Disziplin:           1er Kunstradsport:  Bestleistung: 74,07

                        2er Kunstradsport:  Bestleistung: 68,59


Partner:             Lena


Beginn:             2002, im Alter von 4 Jahren


Ziele:                Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft

sportliche Erfolge:


Saison 2014

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Vize-Landesmeister Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Qualifikation DM-Halbfinale, 2er Juniorinnen
  • Vizemeister, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2013

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 9. Platz Oberhessenpokal, Juniorinnen
  • Ostdeutscher Meister, 2er Juniorinnen
  • 4. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen


Saison 2012

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15
  • Qualifikation zum 3. Juniormaster
  • 4. Platz, 34.Oberhessenpokal, 2er Juniorinnen
  • 12. Platz, 34. Oberhessenpokal, Schülerinnen U15
  • 3. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U15
  • Ostdeutscher Meister, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U15
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15


Saison 2011

  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • Qualifikation zur Deutschen Schülermeisterschaft, 11.Platz 2er Schülerinnen
  • 4. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U15
  • Ostdeutscher Meister, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15


Saison 2010

  • Pokalsieger, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • Pokalsieger, Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • Sieger, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen B
  • Vizemeister, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • Qualifikation zur Deutschen Schülermeisterschaft
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen B
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2009

  • 2. Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, Schülerinnen B
  • 1. Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, 2er Schülerinnen B
  • 4. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • 2. Platz Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Kunstfahren Schülerinnen
  • Qualifikation zur Deutschen Schülermeisterschaft, 14.Platz 2er Schülerinnen
  • Vizemeister, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen B
  • Vizemeister, Ostdeutsche Meisterschaft 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen B
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2008

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 1er Schülerinnen C
  • 3. Platz Landesmeisterschaft, 2er Schülerinnen
  • Ostdeutscher Meister, Ostdeutsche Meisterschaft, 1er Schülerinnen C
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 1er Schülerinnen C


Saison 2007

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 1er Schülerinnen C
  • 3.Platz Landesmeisterschaft, 2er Schülerinnen
  • Vizemeister, Ostdeutsche Meisterschaft, 1er Schülerinnen C


Saison 2006

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 1er Schülerinnen D
  • 3. Platz Landesmeisterschaft, 2er Schülerinnen


Saison 2005

  • 2. Platz Landesmeisterschaft, 1er Schülerinnen D

  

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen