VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Charlott


Disziplin:           nicht mehr aktiv



Partner:             -


Beginn:             2003, im Alter von 7 Jahren


Ausbildung:       Kampfrichter

                        Übungsleiter


Ziele:                

  

sportliche Erfolge:


Saison 2013

  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Frauen


Saison 2012

  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 5. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Vizemeister, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, Juniorinnen
  • 4. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2011

  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 4. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 9. Platz Ried - Pokal, Juniorinnen
  • 2. Platz Ried - Pokal, 2er Juniorinnen
  • 9. Platz 33.Oberhessenpokal, Juniorinnen
  • 2. Platz 33.Oberhessenpokal, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz Gewerbepokal Nerchau, Juniorinnen
  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, 2er Juniorinnen
  • 8. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • Ostdeutscher Meister, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz Geiseltalsee-Pokal, Juniorinnen
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • 4. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2010

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 4. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Teilnahme Junior Masters, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz, Gewerbepokal Nerchau, 2er Juniorinnen
  • 2.Platz, Gewerbepokal Nerchau, Juniorinnen
  • Vizemeister, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • 10. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • 4. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


 Saison 2009

  • 2. Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, Schülerinnen A
  • 2. Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, 2er Schülerinnen A
  • 3. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen A
  • 4. Platz Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A
  • 2. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 4. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen A
  • 3. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 4. Platz, Geiseltalsee-Pokal Schülerinnen A
  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A


Saison 2008

  • 4. Platz Landesmeisterschaften, Schülerinnen A
  • 2. Platz Landesmeisterschaften, 2er Schülerinnen
  • 4. Platz Landespokal, Schülerinnen A
  • 2. Platz Landespokal, 2er Schülerinnen
  • Teilnahme an der Deutschen Schülermeisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen A
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • Vizemeister, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 9. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen A


Saison 2007

  • 2. Platz Landesmeisterschaften, Schülerinnen B
  • 2. Platz Landesmeisterschaften, 2er Schülerinnen
  • 5. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen B
  • 6. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz Landespokal, Schülerinnen B
  • 5. Platz Landespokal, 2er Schülerinnen
  • 7. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • Pokalsieger, Märkisch-Buchholz-Pokal, Schülerinnen B
  • 3. Platz Märkisch-Buchholz-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Les Inters de Geispolsheim Frankreich, Schülerinnen B
  • 2. Platz Les Inters de Geispolsheim Frankreich, 2er Schülerinnen


Saison 2006

  • 4.Platz Landesmeisterschaften, Schülerinnen B
  • 13. Platz Ostdeutsche Meisterschaften, Schülerinnen B
  • 10. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B


Saison 2005

  • 3.Platz Landesmeisterschaften, Schülerinnen C


Saison 2004

  • 5.Platz Landesmeisterschaften, Schülerinnen C
  • 13. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C

  

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Sandy Wiese

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Kira Berger

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen