VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Elisabeth


Disziplin:           nicht mehr aktiv


Partner:             -


Beginn:             2004, im Alter von 6 Jahren


Ausbildung:       Kampfrichter

  

sportliche Erfolge:


Saison 2014

  • 4. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 10. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • 4. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen


Saison 2013

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 13. Platz, Oberhessenpokal, Juniorinnen
  • 3. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Juniorinnen
  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen


Saison 2012

  • 4. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 4. Platz Gewerbepokal Nerchau, Juniorinnen
  • 3. Platz Geiseltalsee-Pokal, Juniorinnen
  • 3. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen


Saison 2011

  • 3. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U15
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15
  • 11. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U15
  • 3. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U15
  • 3. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15


Saison 2010

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A
  • 3. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen A
  • 3. Platz Gewerbepokal Nerchau, 2er Juniorinnen
  • 7. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen A
  • 4. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen A
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A


Saison 2009

  • 7. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • 4. Platz Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen B
  • 3. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • 3. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2008

  • 2. Platz Landesmeisterschaft, Schülerinnen B
  • 3. Platz Landespokal, Schülerinnen B
  • 16. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen B
  • 8. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 4. Platz Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen B


Saison 2007

  • 2. Platz Landesmeisterschaft, Schülerinnen C
  • 4. Platz Landespokal, Schülerinnen C
  • 10. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C
  • 7. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C


Saison 2006

  • 2. Platz Landesmeisterschaft, Schülerinnen C
  • 16. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C


Saison 2005

  • 4. Platz Landesmeisterschaft, Schülerinnen D
  • 17. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C


Saison 2004

  • 6. Platz Landesmeisterschaft, Schülerinnen D
  • 15. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen