VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Ganz still und leise,


ohne ein Wort, gingst du von deinen Lieben fort.


Du hast ein gutes Herz besessen, nun ruht es still, doch unvergessen.


Es ist so schwer es zu verstehen, dass wir dich niemals wiedersehen.

sportliche Erfolge:


Saison 2013

  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Frauen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Frauen
  • 2. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Frauen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Frauen


Saison 2012

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen


Saison 2011

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Qualifikation zu den Junior Masters (Halbfinale DM), 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger 33.Oberhessenpokal, 2er Juniorinnen
  • 4. Platz Gewerbepokal Nerchau, Juniorinnen
  • 2. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2010

  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, Juniorinnen
  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • 8. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • 3. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Juniorinnen
  • 2. Platz, Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2009

  • 3. Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, Juniorinnen
  • 1. Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, 2er Juniorinnen
  • Halbfinale Deutsche Juniorenmeisterschaften, 2er Juniorinnen (Junior Masters in Wendlingen)
  • 4. Platz Gewerbepokal Nerchau, Juniorinnen
  • 1. Platz Gewerbepokal Nerchau, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 9. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • 3. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Pokalsieger Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2008

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A
  • Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen A


Saison 2007

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A
  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A


Saison 2006

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2005

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2004

  • 9. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C
  • 8. Platz, Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • 7. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C
  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2003

  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 4. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen

  

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen