VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Hannah


Disziplin:           1er Kunstradsport: Bestleistung  52,95

                        2er Kunstradsport: Bestleistung  43,98


Partner:             Selina


Beginn:             2010, im Alter von 4 Jahren


Ziele:                Ostdeutscher Meister

sportliche Erfolge:


Saison 2017

  

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen

  • Qualifikation zur Deutschen Schülermeisterschaft, 2er Schülerinnen


Saison 2016

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen

  • Qualifikation zur Deutschen Schülermeisterschaft, 2er Schülerinnen

  • Ostdeutscher Meister, Schülerinnen U13

  • Ostdeutscher Meister, 2er Schülerinnen

  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13

  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2015

  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U11

  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen

  • Landesmeister, Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U11

  • Landesmeister, Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen

  • Qualifikation Deutsche Meisterschaft der Schüler, 2er Schülerinnen

  • Ostdeutscher Meister, Schülerinnen U11

  • Ostdeutscher Meister, 2er Schülerinnen

  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U11

  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2014

  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U11

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U11

  • Ostdeutscher Meister, Schülerinnen U11

  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U11

  • Pokalsieger, Thüringen-Pokal, Schülerinnen U11

  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U11


Saison 2013

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U9

  • 3. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U11

  • 6. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U11

  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U9

  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U9


Saison 2012

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U9

  • 4. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U11

  • 12. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U11

  • Pokalsieger Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U9

  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U9


Saison 2011

  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U9

  • 3. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U9


Saison 2010

  • 4. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen D

  • 8. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen D

  

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen