VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Lena


Disziplin:           1er Kunstradsport: Bestleistung: 80,07

                        2er Kunstradsport: Bestleistung: 68,59


Partner:             Nicole


Beginn:             2003, im Alter von 5 Jahren


Ziele:                Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft


  

sportliche Erfolge:


Saison 2015

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Frauen
  • Pokalsieger, Gewerbepokal Nerchau 2er Frauen
  • 4. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Frauen


Saison 2014

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Qualifikation zum Halbfinale DM, 2er Juniorinnen
  • Vizemeister, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Thüringen-Pokal, 2er Frauen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2013

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Vizemeister Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Ostdeutscher Meister, 2er Juniorinnen
  • 7. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen


Saison 2012

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Vizemeister Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Qualifikation zum 3. Juniormasters
  • 4. Platz, 34. Oberhessenpokal, 2er Juniorinnen
  • 11. Platz, 34. Oberhessenpokal, Juniorinnen
  • 7. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • Ostdeutscher Meister, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2011

  • 8.Platz 33.Oberhessenpokal, Schülerinnen U15
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • Landemeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15
  • Qualifikation zur Deutschen Schülermeisterschaft, 11. Platz 2er Schülerinnen
  • 3. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U15
  • Ostdeutscher Meister, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U15
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15

     

Saison 2010

  • 2.Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen A
  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • Vizemeister, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen A
  • Qualifikation zur Deutschen Schülermeisterschaft
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen A
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A


Saison 2009

  • 3.Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, Schülerinnen B
  • 1.Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • 2. Platz Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • Qualifikation zur Deutschen Schülermeisterschaft, 14. Platz 2er Schülerinnen
  • 2. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • Ostdeutscher Meister Schülerinnen B


Saison 2008

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • 3.Platz, Landesmeisterschaften, 2er Schülerinnen
  • 4.Platz, Ostdeutsche Meisterschaften, Schülerinnen B
  • 4.Platz, Ostdeutsche Meisterschaften, 2er Schülerinnen


Saison 2007

  • 3.Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 3.Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt 2er Schülerinnen
  • 4.Platz, Ostdeutsche Meisterschaften, Schülerinnen C
  • 11.Platz, Ostdeutsche Meisterschaften, 2er Schülerinnen


Saison 2006

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 3.Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt. 2er Schülerinnen
  • 8.Platz, Ostdeutsche Meisterschaften, Schülerinnen C
  • 7.Platz, Ostdeutsche Meisterschaften, 2er Schülerinnen


Saison 2005

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen D
  • 11. Platz, Ostdeutsche Meisterschaften, Schülerinnen C


Saison 2004

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen D


Saison 2003

  • 9.Platz, Landesmeisterschaft, Schülerinnen C

  

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen