VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Marieke


Disziplin:           1er Kunstradsport: Bestleistung  59,57

                        2er Kunstradsport: Bestleistung  58,90


Partner:             zur Zeit ohne


Beginn:             2006, im Alter von 6 Jahren


Ziele:                Qualifikation zur Junior-Masters

sportliche Erfolge:


Saison 2016

  • 5. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen


Saison 2014

  • Vize-Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 8. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • 3. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • 4. Platz, Thüringen-Pokal, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Thüringen-Pokal, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2013

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er  Schülerinnen
  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15
  • Pokalsieger, 35.Oberhessenpokal, 2er  Schülerinnen
  • 6. Platz, 35. Oberhessenpokal, Schülerinnen U15
  • Qualifikation zur Deutschen Schülermeisterschaft
  • 3. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 6. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U15
  • 2. Platz, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2012

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15
  • Qualifikation zur Deutschen Schülermeisterschaft
  • 4. Platz, 34.Oberhessenpokal, 2er Schülerinnen U15
  • 14. Platz, 34.Oberhessenpokal, Schülerinnen U15
  • 9. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U15
  • Vizemeister Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 4. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U15
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen U15


Saison 2011

  • Pokalsieger, Ried - Pokal, 2er Schülerinnen U13
  • 6. Platz, Ried - Pokal, Schülerinnen
  • 2. Platz, 33.Oberhessenpokal, 2er Schülerinnen U13
  • 7. Platz, 33.Oberhessenpokal, Schülerinnen U13
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13
  • 4. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 11. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen U13
  • Pokalsieger Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U13
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U13


Saison 2010

  • 8. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • 2. Platz, Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • 2. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 9. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen B
  • 2. Platz, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 4. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen B
  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B


Saison 2009

  • 6. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C
  • 4. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 9. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C
  • 11. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 4. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen C
  • 3. Platz, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 4. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2008

  • 2. Platz, Landesmeisterschaft, Schülerinnen C
  • 4. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C
  • 9. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C
  • 3. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen C
  • 3. Platz, Landespokal, Schülerinnen C


Saison 2007

  • 2. Platz, Landesmeisterschaft, Schülerinnen D
  • 12. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C
  • 2. Platz, Landespokal, Schülerinnen D


Saison 2006

  • 3. Platz, Landesmeisterschaft, Schülerinnen D
  • 18. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C

  

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen