VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Nicole


Disziplin:           1er Kunstradsport:  Bestleistung: 79,12

                        2er Kunstradsport:  Bestleistung: 66,65


Partner:             Lena


Beginn:             2001, im Alter von 7 Jahren


Ausbildung:       Kampfrichter

                        Übungsleiter


Ziele:                Ostdeutscher Meister


  

sportliche Erfolge:


Saison 2015

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Frauen
  • Pokalsieger, Gewerbepokal Nerchau, 2er Frauen
  • 4. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Frauen


Saison 2014

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Frauen
  • 3. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Frauen
  • Pokalsieger, Thüringen-Pokal, 2er Frauen


Saison 2013

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Frauen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Frauen
  • 2. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Frauen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Frauen
  • Pokalsieger, Gothaer Jubiläumspokal, Frauen


Saison 2012

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Vizemeister Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, Juniorinnen


Saison 2011

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Qualifikation zu den Junior Masters (Halbfinale DM), 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger 33.Oberhessenpokal, 2er Juniorinnen
  • 4. Platz, 33.Oberhessenpokal. Juniorinnen
  • 4. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • 2. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger Geiseltalsee-Pokal, Juniorinnen
  • Pokalsieger Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2010

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 2. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, 2er Juniorinnen
  • 7. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • 3. Platz ,Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Juniorinnen
  • 2. Platz, Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 2. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2009

  • 2. Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, Juniorinnen
  • 1. Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, 2er Juniorinnen
  • Halbfinale Deutsche Juniorenmeisterschaften, 2er Juniorinnen (Junior Masters in Wendlingen)
  • 3. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Gewerbepokal Nerchau, 2er Juniorinnen
  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 8. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • 3. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2008     trotz 6 Wochen Zwangspause (Beinbruch)

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 1er und 2er Schülerinnen
  • Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger Landespokal, 1er und 2er Schülerinnen


Saison 2007

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 1er und 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften, 2er Schülerinnen
  • 3.Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen A
  • Vizemeister Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • Pokal für beste Leistung, Ostdeutsche Meisterschaft 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger Landespokal 1er und 2er Schülerinnen


Saison 2006

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • Vizemeister Ostdeutsche Meisterschaften, Schülerinnen B
  • Pokalsieger Landespokal, Schülerinnen B


Saison 2005

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 1er und 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • 3.Platz Ostdeutsche Meisterschaften, 1er und 2er Schülerinnen B
  • Pokalsieger Landespokal, 1er und 2er Schülerinnen


Saison 2004

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • Vizelandesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C
  • 3.Platz Ostdeutsche Meisterschaften, Schülerinnen C
  • 1.Platz Kreis-Kinder und Jugendspiele, 1er und 2er Schülerinnen C
  • 3. Platz Jugendländervergleichswettkampf, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger Landespokal, 1er und 2er Schülerinnen


Saison 2003

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • Ostdeutscher Meister, Schülerinnen C
  • Pokalsieger Landespokal, Schülerinnen C
  • 1.Platz Kreis-Kinder und Jugendspiele, Schülerinnen C


Saison 2002

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C

  

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen