VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Sarah


Disziplin:           nicht mehr aktiv


Partner:             -


Beginn:             2005, im Alter von 7 Jahren


Ausbildung:       Übungsleiter      


  

sportliche Erfolge:


Saison 2014

  • 5. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 5. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen


Saison 2013

  • 5. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 15. Platz, Oberhessenpokal, Juniorinnen
  • 4. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Juniorinnen
  • 4. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen


Saison 2012

  • 3. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U15
  • 5. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U15
  • 5. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15


Saison 2011

  • 7. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen U15
  • 4. Platz Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen U15
  • 4. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen U15


Saison 2010

  • 11. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • 5. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • 5. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen B
  • 5. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B


Saison 2009

  • 12. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • 5. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • 4. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen B
  • 4. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B


Saison 2008

  • 12. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • 6. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen C
  • 5. Platz, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • 7. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 7. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 5. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 6. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2007

  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 6. Platz, Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 5. Platz, Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C

  

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen