VfH Mücheln Kunstrad

aktive Sportler, VfH Mücheln Kunstrad
VfH Mücheln, Bilder aus 2016
Videoclips, VfH Mücheln Kunstrad
Termine, VfH Mücheln Kunstrad
Wettbewerbe
Geschichte des Radsport in Mücheln
Gästebuch der Kunstradler vom VfH Mücheln
Auswertung
Kontakt, Impressum, VfH Mücheln Kunstrad
Anne Albani, VfH Mücheln
Hannah Berger, VfH Mücheln
Kira Berger, VfH Mücheln
Paul Harnisch, VfH Mücheln
Alina Benke, VfH Mücheln
Selina Harnisch, VfH Mücheln
Sandy Wiese, VfH Mücheln
Julia Bachmann, VfH Mücheln
Alina Klawonn, VfH Mücheln
Jessica Lautenschläger, VfH Mücheln
Marieke Weyrowski, VfH Mücheln
Sophie Bachmann, VfH Mücheln
Celine Grochol, VfH Mücheln
Elisabeth Knappe, VfH Mücheln
Lena Knappe, VfH Mücheln
Charlott Kuse, VfH Mücheln
Franziska Lisker, VfH Mücheln
Sarah Schöne, VfH Mücheln
Nicole Schütz, VfH Mücheln

Verein für Hallenradsport Mücheln 1951 e.V.

Test

Steckbrief

Name:               Sophie


Disziplin:           nicht mehr aktiv


Partner:             -


Beginn:             2003, im Alter von 7 Jahren


Ausbildung:       Kampfrichter

                        Übungsleiter


Ziele:                C-Trainer Kunstrad

sportliche Erfolge:


Saison 2014

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Frauen
  • 3. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Frauen


Saison 2013

  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 4. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 6. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Gothaer Jubiläumspokal, Juniorinnen


Saison 2012

  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 6. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • Vizemeister Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2011

  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 8. Platz Ried - Pokal, Juniorinnen
  • 2. Platz Ried - Pokal, 2er Juniorinnen
  • 6. Platz 33.Oberhessenpokal, Juniorinnen
  • 2. Platz 33.Oberhessenpokal, 2er Juniorinnen
  • 5. Platz Gewerbepokal Nerchau, Juniorinnen
  • Pokalsieger Gewerbepokal Nerchau, 2er Juniorinnen
  • 6. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • Ostdeutscher Meister, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, Juniorinnen
  • 2. Platz Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • 2. Platz Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen


Saison 2010

  • Landesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz, Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Juniorinnen
  • Teilnahme Junior Masters, 2er Juniorinnen
  • 2. Platz, Gewerbepokal Nerchau, 2er Juniorinnen
  • 3. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Juniorinnen
  • Vizemeister Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Juniorinnen
  • 6. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Juniorinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Juniorinnen
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal Juniorinnen
  • Pokalsieger, Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Juniorinnen
  • 2.Platz, Landespokal Sachsen-Anhalt, Juniorinnen


Saison 2009

  • 4. Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, Schülerinnen A
  • 2. Platz XIV. Hungary Open, Baj Ungarn, 2er Schülerinnen A
  • 4. Platz, Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • 8. Platz, Oberhessenpokal Hungen, Schülerinnen A
  • 3. Platz, Oberhessenpokal Hungen, 2er Schülerinnen A
  • Vizelandesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A
  • Vizelandesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 7. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen A
  • 3. Platz, Ostdeutsche Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • 2. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen A
  • Pokalsieger, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A
  • Pokalsieger Landespokal Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen


Saison 2008

  • Vizelandesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen A
  • Vizelandesmeister Sachsen-Anhalt, 2er Schülerinnen
  • 4. Platz, Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen A
  • 3. Platz, Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • 3. Platz, bei der Ostdeutschen Meisterschaft, Schülerinnen A
  • 4. Platz, Geiseltalsee-Pokal, Schülerinnen A
  • 2. Platz, Geiseltalsee-Pokal, 2er Schülerinnen
  • Vizemeister bei der Ostdeutschen Meisterschaft, 2er Schülerinnen
  • Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften im 2er Kunstfahren der Schülerinnen


Saison 2007

  • Landesmeister Sachen-Anhalt, Schülerinnen B
  • 6. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen B
  • Pokalsieger Sachsen-Anhalt, Schülerinnen B
  • 2. Platz Märkisch Buchholz Pokal, Schülerinnen B
  • 4. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen B
  • Pokalsieger Les Inters de Geispolsheim Frankreich, Schülerinnen B


Saison 2006

  • 11. Platz Ländervergleichswettkampf der Nordverbände
  • verletzungsbedingte Pause


Saison 2005

  • 3. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C
  • 5. Platz Gewerbepokal Nerchau, 2er Schülerinnen
  • 8. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C
  • Vizelandesmeister Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C


Saison 2004

  • 10. Platz Ostdeutsche Meisterschaft, Schülerinnen C
  • 4. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C
  • 9. Platz Gewerbepokal Nerchau, Schülerinnen C


Saison 2003

  • 8. Platz Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt, Schülerinnen C

  

Auswahl

Anne Albani

Hannah Berger

Kira Berger

Paul Harnisch

Alina Benke

Selina Harnisch

Sandy Wiese

Julia Bachmann

Alina Klawonn

Jessica Lautenschläger

Marieke Weyrowski

Sophie Bachmann

Celine Grochol

Elisabeth Knappe

Lena Knappe

Charlott Kuse

Franziska Lisker

Sarah Schöne

Nicole Schütz

Impressionen